В теплице с 1 м² снимают 30 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м каждая?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:59
    +1
    10*1=10 кв. м - площадь одной грядки.

    10*2=20 кв. м. - площадь двух грядок.

    20*30=600 кг - огурцов можно вырастить на двух таких грядках.