Решите уравнения

1) - 8 х+3=-х+24

2) 4 (6 х+11) - 14=2 (2 х-5)

3) 2 (х+1) - 8=х+4

4) 8 (2 х-3) + 7=4 (2-х) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:47
    0
    1)

    -8x+3=-x+24

    -8x+x=24-3

    -7x=21

    x=21/-7=-3

    x=-3

    2)

    4 (6x+11) - 14=2 (2x-5)

    24x+44-14=4x-10

    24x-4x=-10-44+14

    20x=-40

    x=-40/20=-2

    x=-2

    3)

    2 (x+1) - 8=x+4

    2x+2-8=x+4

    2x-x=4-2+8

    x=10

    4)

    8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 1

    16x-24+7=8-4x-1

    16x+4x=8-1+24-7

    20x=24

    x=24/20=12/10=1,2

    x=1,2