27 учеников. 19 ходят на хор, 15 на танцы. 7 ходят и на танцы и на хор. сколько учеников не ходят ни на танцы ни на хор?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:14
    0
    Всего занятий 19+15 = 34.

    Занятия семерых, ходящих в 2 кружка 2*7=14.

    Занимающихся только одним 34-14 = 20 учеников.

    Всего занимающихся 20 + 7 = 27 учеников.

    Не ходящих ни на танцы, ни на хор нет.