Периметр квадрата равен 32 см. Вычислите площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:41
    0
    P = 32 см

    S - ? см

    Решение:

    1) 32:4 = 8 (см) - сторона квадрата

    2) 8*8 = 64 (см²) - площадь квадрата

    Ответ: S=64 см²