Сравнить дроби

3/5 и 21/40

7/12 и 39/48

1/17 и 3/51

3/8 и 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:51
    0
    1.>

    2.<

    3.=

    4.<

    Нормально?
  2. 31 июля, 08:55
    0
    1) 3/5 = 3*8/5*8 = 24/40

    24/40 > 21/40

    2) 7/12 = 7*4/12*4 = 28/48

    28/48 < 39/48

    3) 1/17 = 1*3/17*3 = 3/51

    3/51 = 3/51

    4) 3/8 = 3*3/8*3 = 9/24

    5/6 = 5*4/6*4 = 20/24

    9/24 < 20/24