Сравнить дроби3/4 и 1/6 и найти их сумму и разность

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:52
    0
    Чтобы сравнить дроби, нужно привести их к общему знаменателю, который равен 12

    3/4=9/12

    1/6=2/12

    9/12 > 2/12,

    значит 3/4 > 1/6

    9/12-2/12=7/12

    9/12+2/12=11/12