Найдите неизвестно число: 18 умножить на a равно 72

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:06
    0
    18*а=72

    а=72:18

    а=4

    Не за что
  2. 5 декабря, 15:36
    0
    18*a=72

    a = 72:18

    a = 4

    Ответ: неизвестное число = 4

    Проверка: 18*4 = 72, а 72:4 = 18.