Помогите решить уравнение:

(5 х-4) (5 х+2) = (5 х-7) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:37
    0
    (5 х-4) (5 х+2) = (5 х-7) ^2

    25 х^2 + 10x - 20 x - 8 = 25x^2 - 70x + 49

    -10x - 8 = - 70x + 49

    60x = 57

    x = 57/60

    x = 0.95