Найдите наибольший общий делитель чисел 480 и 288 27 72 108

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:09
    0
    Добрый день! Решение.

    1) Для нахождения НОД - наибольшего общего делителя необходимо разложить число на простые множители.

    480 = 2*2*2*2*2*3*5 = 2^5 * 3 * 5

    288 = 2*2*2*2*2*3*3 = 2^5 * 3

    Ищем одинаковые множители и умножаем их.

    2^5 * 3 = 96

    Ответ: НОД (480; 288) = 96

    2) Аналогично первому

    НОД (27 72 108) = 9

    Ответ: 9

    **Если я правильно понял задание.
  2. 23 июня, 11:05
    0
    3 все числа делятся на три