В четыре одинаковые банки помещается 12 л варенья. сколько таких банок нужно для 42 л варенья?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:13
    0
    1) 12/4=3 - в 1 ой банке

    2) 42/3=14 - для 42 ух литров.
  2. 5 августа, 17:02
    0
    Если в 4 банках 12 л, то в одной 3 л

    42/3=14

    14 банок