За три дня автомобиль ароехал 1550 км. Во ыторой день он проехал на 250 км брльше, чем в пкрвый, а в третий день на 150 км больше чем во второй. Сколько километров проехал автомобиль в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:37
    0
    Пусть х-проехал в 1 день, тогда

    (х+250) - во 2, а в 3 - (х+250+150)

    Всего 1550. Составим уравнение.

    х+х+250+х+250+150=1550

    3 х = 1550-250-250-150

    х=300 (км) - в 1 день
  2. 7 октября, 02:06
    0
    1150 километров он проехал за первый день