F (x) - 2/3x^3+x^2+12

помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:29
    0
    f (x) = - 2/3 * x^3+x^2+12

    f' (x) = - 2x^2+2x

    -2x^2+2x=0

    2x^2-2x=0

    x (2x-2) = 0

    x1=0 2x-2=0

    2x=2

    x2=1