Мне тут задали трудный пример, помогите решить

455 + X + 61 + (X + 55) - 5 = 742

Найти Х

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:41
    0
    считаем: 516+х+х+55-5=742

    2 х+516+50=742

    2 х+566=742

    2 х=742-566

    2 х=176

    х=88

    Ответ: 88
  2. 28 июня, 04:20
    0
    455+x+61+x+55-5 = 742

    2x=742+5-55-455

    2x=237

    x=118,5