Верно ли что 5 1/15 + 7 7/20 + 10 11/15 + 5 47/60 + 1 1/15 равно наименьшему общему кратному чисел 5 и 6?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:13
    0
    Наименьшее общее кратное чисел 5 и 6 = 30.

    5 1/15 + 7 7/20 + 10 11/15 + 5 47/60 + 1 1/15 =

    = 76/15 + 147/20 + 161/15 + 347/60 + 16/15 =

    = 304/60 + 441/60 + 644/60 + 347/60 + 64/60 =

    = 1800/60 = 30

    Ответ: Да, верно.