32 умножить на три десятых, с объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:36
    0
    32*3/10=32/1*3/10=32*3/1*10=96/10=9,6
  2. 19 марта, 09:41
    -1
    32 * 3/10 это тоже самое, что 32/1*3/10. Умножаем числитель с числетелем (32*3) и знаменатель с знаменателем (1*10). Получаем неправильную дробь 96/10. Выделяем целую часть, получаем 9 целых 6/10 (9,6)