Разделите число а) 18 в отношении 4 : 5 б) 200 в отношении 17 : 3 в) 24 в отношении 1_10 : 1_2 г) 96 в отношении 1_18 : на 1_9 это дроби в конце

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:55
    0
    а) 18 в отношении 4 : 5

    5+4=9 частей.

    18/9=2 - в 1 части.

    4:2 : 5:2

    2:2,5

    б) 200 в отношении 17 : 3

    17+3=20 частей

    200/20=10 - в 1 части

    17:10 : 3:10

    1,7:0,3

    в) 24 в отношении 1_10 : 1_2

    1_10+1_2=2+10_20=12_20=3_5

    0,6/24=0,025=1_40

    1_10:1_40 : 1_2:1_40 = 5_40 : 21_40

    г) 96 в отношении 1_18 : 1_9

    1_18+1_9=3_18=1_6=0,16

    96/0,16=600

    1_18:600 : 1_9:600 = 10_3 : 200_3