180 - (51+45:*) = 114 надо помочь решить

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:19
    0
    180 - (51+45:*) = 114 51+42:x =180-114 51+42:x =66 45:x =66-51 45:x=15 x=45:15 x=3
  2. 16 июля, 17:07
    0
    180 - (51+45:*) = 114

    51 + 45 : x - 180 - 114

    51 + 45 : x = 66

    45 : x = 66 - 51

    45 : x = 15

    x = 45 : 15

    x = 3