Решить задачу спомащью слов.

хозяйка надоила 50 л молока. она разлила его в 15 трехлитровых банок и кувшин. сколько литров молока в кувшине?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:03
    0
    15*3=45 (литров молока в банках

    50-45=5 (литров в кувшине
  2. 27 марта, 15:42
    0
    В 15 трехлитровых банках 15*3=45 л молока. Тогда в кувшине 50-45=5 л молока.