Реши задачу с помощью уравнения. Хозяйка надоила 50 л молока. Она разлила его в 15 трёхлитровых банок и кувшин. Сколько литров молока в кувшине?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:30
    0
    15*3+х=50 х = 50-45 х=5 15*3+5=50 ответ в кувшине 5 л молока