Угол между векторами a и b = 120, | а | = 10 | в | = 2.

чему ровно скалярное произведение векторов a+2b и 3a-b

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:49
    0
    Вектор: |а+2b| = |10+2*2| = 14.

    вектор : |3 а-b| = |3*10-2| = 28.

    (a+2b) * (3a-b) = |а+2b|*|3 а-b| * cos (120°) = 14*28 * (-1/2) = - 196.