Рассмотри план решения и реши задачу. В соревнованиях участвовали 54 студента и 46 школьников. В лыжном кроссе принимали участие 60 человек, а остальные соревновались в беге на коньках. На сколько больше было лыжников, чем конькобежцев?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:28
    0
    1) 54+46=100 (чел) - участвовало.

    2) 100-60=40 (чел) в беге на коньках.

    3) 60-40=20 (чел) на столько больше было лыжников, чем конькобежцев.

    Ответ: на 20 человек.