Товар уценили на 20%, а затем повысили цену на 20% как изменилась цена товара

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:31
    0
    Пусть х - цена товара.

    20%=0.2

    х-0.2 х=0.8 х - стоил товар после уценки

    0.8 х+0.2*0.8 х=1.2*0.8 х=0.96 х - цена товара после повышения цены

    (х-0.96 х) * 100%=0.04 х*100%=4% - на столько процентов ниже стала цена товара

    Ответ: цена товара уменьшилась на 4%.