Математический диктант "Что? Где? Когда?"

1 Половину века разделите на плохую отметку с шеей лебедя.

2 количество игроков в футбольной команде умножить на продолжительность урока (45 мин)

3 количество материков на земле умножить на число океанов на ней же

4 Количество морских богатырей из сказки А. С. Пушкина умножьте на число музыкантов из басни И. А. Крылова "Квартет"

5 число дней в високосном году разделите на 6.

6 Из года полёта в космос Юрия Гагарина вычтите наименьшее однозначное натуральное число и разделите его на 10.

7 сумма всех однозначных чисел разделить на шестёрку в Верх ногами.

8 Время полуночи умножить на количество дней в неделе.

9 количество падежей имен существительных в русском языке умножите на количество спряжение глаголов.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:35
    0
    1) 50:2=25

    2) 11*45=495

    3) 6*4=24

    4) 33*4=132

    5) 366:6=61

    6) 1961-1=1960 (если натуральное, если простое:

    1961-0=1961)

    7) 45:9=5

    8) 12*7=84

    9) 6*2=12

    интересное задание