Чему равно a + (b + (-1)) если известно что a+b=-2011

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:08
    0
    A + (b + (-1)) = a+b + (-1) = - 2012
  2. 22 октября, 02:08
    0
    По свойству сложения:

    a + (b + (-1)) = а+b-1 = - 2011-1=-2012.

    Ответ: - 2012.