На фабрике сшили 5000 костюмов. 17/25 из них - женские, 4/25 - мужские, а остальные детские. Сколько костюмов женских, мужских, детских?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 17:13
    0
    Женских и мужских костюмов сшили

    (5000:25*17) + (5000:25*4) = 3400+800=4200.

    Детских костюмов сшили

    5000-4200=800.

    Ответ: 800 костюмов.
  2. 2 июня, 19:07
    0
    Находим количество костюмов, которую выделили за одну часть - 5000:25=200 костюмов.

    Найдём женские - 200*17=3400 костюмов.

    Найдём мужские - 200*4=800 костюмов.

    Найдём детские - 5000 - (800+3400) = 800.

    Ответ: 800, 800, 3400.