Найдите значение выражения при c = 10

(c + 1) (c - 2) - 8c

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:44
    0
    (c + 1) (c - 2) - 8c = с² + c - 2c - 2 - 8c = c² - 9c - 2 = 10² - 9 * 10 - 2 = 100 - 90 - 2 = 8,

    Otvet: 8.
  2. 30 января, 06:38
    0
    Сначала раскроем скобки

    (c + 1) (c - 2) - 8c = с² + с - 2 с - 2 - 8 с = с² - 9 с - 2

    Подставим с=10

    100 - 90 - 2 = 8.

    Ответ: 8.