Длина первой окружности 2,8 дм. Радиус вторй окружности в 6 раз больше радиуса первой окружности. Найдите длину второй окружности. 6 класс

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:10
    0
    2,8*6=16,8 (дм) - R второй окружности

    P=2πR=2*16,8π≈105,504 (дм) - длина второй окружности.

    Ответ: 105,504 дм.