В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Ск. процентов класса составляют девочки и Ск. процентов класса составляют мальчики?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:07
    0
    Девочек 17+6=23

    всего человек 23+17=40

    девочки составляют 23/40*100=57,5%

    мальчики составляют 100-57,5=42,5%
  2. 3 апреля, 07:50
    0
    1) 17+6=23 (человека) - всего девочек

    2) 23+17=40 (человек) - всего детей в классе

    3) 23/40*100=57,5 (%) - составляют девочки

    4) 100-54,5=42,5 (%) - составляют мальчики

    Ответ: 42,5% срставляют мальчики, 57,5% составляют девочки.

    Удачи тебе!)))