Периметр квадрата равен 16 см. сторону квадрата заменили на 1 см. как изменилась площадь квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:08
    0
    Р=4*а (а - сторона квадрата)

    Следовательно а1=4

    а2=а1+1

    а2 - сторона квадрата после изменения

    а2=4+1=5 см

    S (a1) = 4*4=16 см2

    S (a2) = 5*5=25 см2