Сумма двух чисел равна 13 а разность равна 5 найти эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:07
    0
    X+y=13

    x-y=2

    x=2+y

    2+y+y=13

    2y=13-2

    2y=11

    y=11/2

    y=5,5

    x=2+5.5

    x=7.5

    7,5+5,5=13

    7,5-5,5=2
  2. 23 января, 17:56
    0
    Приветик)

    Решим системой уравнений.

    х + у = 13

    х - у = 5

    х = 13 - у

    Подставим этот х во второе уравнение.

    13 - у - у = 5

    -2 у = - 8

    у = 4

    Так как х = 13 - у, то х = 9

    Первое число - 9

    Второе - 4

    Удачки тебе)