Вычислить 1) 1/2 sin Pi/8*cos pi/8

2) sin²*22°30' - cos²22°30'

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:49
    0
    2sin π/12cosπ/12=sin 2*π:12=sin π/6=0,5

    б) 1 - 2sin²22°30 минут=cos^2 22°30'+sin^2 22°30'-2sin^2 22° 30'=cos^2 22°30'-sin^2 22°30'=cos (2*22°30') = cos 45°=√2/2

    в) cosα = 0,8