Решить уравнение 3^ (x+1) - 2*3^ (x-1) - 4*3^ (x-2) = 17

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:36
    0
    3^x-2 (3^3-2*3-4) = 17

    3^x-2 (27-6-4) = 17

    3^x-2*17=17

    3^x-2=1

    3^x-2=3^0

    x-2=0

    x=2