Помогите решить мне лень

-4 (3x-1) + 2 (x-6) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:04
    0
    -12x+4+2x-12=22

    -10x=22-4+12

    -10x=30

    x=-3

    ответ - 3
  2. 5 апреля, 06:11
    0
    Надо раскрыть с

    скобки,-12 икс+4+2 икс-12=22

    10 икс-8=22

    10 икс=22+8

    10 икс=30

    икс=30:10

    икс10