Хорды ab и cm пересекаются в точке к найдите длинны ak и kb если ck = 5 см cm = 17 см AK : BK = 3 : 5

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:10
    0
    Есть теорема о пересечении хорд СК*КМ=АК*КВ, КМ=17-5=12 5*12=3 х*5 х

    60=15 х^2 x^2=4 x=2 АК=3*2=6 КВ=5*2=10