Если 2 а-b=505 и 3b-c=333, то 4 а+7b-3c равно-?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:16
    0
    4 а+7b-3c=4a-2b+9b-3c=2 (2a-b) + 3 (3b-c) = 2*505+3*333=1010+999=2009