1) S=12 см в квадрате

Сторона а=3 см

Найдите периметр

2) P=14 см

Сторона а = 3 см

Найдите площадь

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:41
    0
    S=a2 S=18*24/2=216cm2 сторона равна корень квадратный из одна диагональ вS=9cm квадрате+вторая диагональ в квадрате всё поделить наP=4a 2 = P=4*3=12cm2 а=15 см это для ромбадля квадрата
  2. 30 ноября, 02:07
    0
    Дано:

    А=3cm

    b=? cm

    S=12cm2

    S=a*b

    3*b=12

    b=12:3

    b=4

    P = (a+b) * 2

    P = (3+4) * 2=14cm

    Дано:

    А=3 см

    b=? cm

    P=14cm

    S=? cm2

    P=2a+2b

    2*3+2b=14

    2b=14-6

    2b=8

    b=8:2

    b=4

    S=a*b

    S=3*4=12cm2