Скорость поезда 84 км/ч. За три часа он проехал 60% расстояния между двумя городами. Чему равно расстояние между двумя городами? с обьяснениями.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:06
    0
    За 3 часа поезд со скоростью 84 км/ч пройдет 84*3 = 252 км. Если это 60% от всего пути то обозначив весь путь за x верно соотношение x/252 = 100%/60% или x = 252*100/60 = 2520/6 = 420 км
  2. 25 сентября, 13:08
    0
    Нам дано время и скорость

    84*3=252 (км) - столько поезд проехал за три часа

    Если 252 км - это 60% расстояния, то

    100% = 252*100/60 = 420 (км) - расстояние между городами