Нужно найти крайний член пропорции

14:15=3:х

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:09
    0
    14 х=15*3

    14 х=45

    х=45:14

    х=3 3/14
  2. 20 января, 17:27
    0
    Легко!

    Для этого необходимо перемножить внутренние составляющие числа 15 и 3 и разделить это число на 14.

    Получим:

    (15*3) / 14=45/14

    Отсюда x=45/14