С помощью алгоритма евклида найдите наибольший общий делитель чисел 84 и 35

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:23
    0
    84 : 35 = 2 (ост. 14)

    35 : 14 = 2 (ост. 7)

    14 : 7 = 2 (ост. 0)

    НОД (84 и 35) = 7 - наибольший общий делитель