Длинна одной стороны треугольника 26 см вторая сторона на 15 см длиннее первой а третья на 28 см кароче второй. Чему равен периметр треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:12
    0
    26 + (26+15) + (26+15-28) = 80
  2. 24 марта, 13:57
    0
    Первая сторона 26 см

    вторая 26+15=41 см

    третя 31-28=13 см

    P=26+41+13=80cv