Если из задуманного числа вычесть 1,4, разность умножить на 0,7, к произведению прибавить 2,58, полученную сумму разделить на 0,1, то получится 100. Какое число было задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:13
    0
    ((х-1,4) * 0,7+2,58) : 0,1=100

    (0,7 х-0,98+2,58) : 0,1=100

    0,7 х+1,6=10

    0,7 х=8,4

    х=12

    Ответ: задуманное число равно 12.