Если из задуманного числа вычесть 1,05, разность умножить на 0,8, произведению прибавить 2,84, полученную сумму разделить на 0,01, то получится 700. Какое число было задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:21
    +1
    Х число

    ((х-1,05) * 0,8+2,84) : 0,01=700

    (х-1,05) * 0,8+2,84=700*0,01

    (х-1,05) * 0,8=7-2,84

    х-1,05=4,16:0,8

    х=5,2+1,05

    х=6,25