Купили несколько перламутровых пуговиц по 10 руб. И столько же чёрных пуговиц по 5 руб. За чёрные пуговицы заплатили 35 руб. Сколько денег заплатили за перламутровые пуговицы?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:06
    0
    1) 35/5=7 (п) - черные пуговицы

    2) 7 х10=70 (руб) заплатили за перламутровые пуговицы

    Ответ 70 рублей