В группе туристов отношение числа мужчин к женщинам 4:3. Если число туристов больше 30 и меньше 40, найдите их число?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:07
    0
    Всего получается 7 частей туристов, единственное целое число 30<х<40, которое делится на 7, это - 35. Соответственно 1 часть туристов = 35/7 = 5, значит мужчин было 20 человек, а женщин - 15. Для проверки 20/15=4/3