Чему равна сумма 3-х последовательных натуральных чисел если меньшее из них равно 2n+1

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:29
    0
    Следующие числа: (2n+2) и (2n+3).

    (2n+1) + (2n+2) + (2n+3) = 6n+6=6 (n+1)

    Ответ: 6 (n+1).