Первое число равно x, второе число-7,6, а третье-9,1. Их среднееариф 9. найдите первое число

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:50
    0
    (x+7.6+9.1) / 3=9 - среднее арифметическое

    Отсюда сумма:

    x+7.6+9.1=27

    x=27-16.7

    x=10.3