3.9 + (3.8:0.19-9.8) * 5.5

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:17
    0
    3,9 + (20-9,8) * 5,5=3,9+10,2*5,5=3,9+56,1=60
  2. 28 октября, 00:33
    0
    3,9 + (3,8 : 0,19 - 9,8) * 5,5 = 60

    1) 3,8 : 0,19 = 20

    2) 20 - 9,8 = 10,2

    3) 10,2 * 5,5 = 56,1

    4) 3,9 + 56,1 = 60