Как сделать уррвнение (икс умножить на 20-560) : 16=50

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:35
    0
    (20x-560) : 16=50

    (4 (5x-140)) : 16=50

    (5x-140) : 4=50

    5x-140=200

    5z=200+140

    5x=340

    x=68
  2. 9 апреля, 14:28
    0
    (20x-560) : 16=50

    20x-560=800

    20x=240

    x=12