Решить уравнение:

(3x-2) (3x+2) - (2x-5) (8x-3) = 4x-19

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:38
    0
    9x^2 - 4 - (16x^2-6x-40x+15) = 4x-19

    9x^2-4-16x^2+46x-15-4x+19=0

    -7x^2 + 42x=0

    -7x * (x-6) = 0

    -7x=0

    x=0

    x-6=0

    x=6
  2. 23 февраля, 00:42
    0
    (3x-2) (3x+2) - (2x-5) (8x-3) = 4x-19

    9 х²-6 х+6 х-4 - (16 х²-40 х-6 х+15) = 4 х-19

    9 х²-6 х+6 х-4-16 х²+40 х+6 х-15=4 х-19

    -7 х²+42 х=0

    -7 х (х-6) = 0

    -7 х=0 х-6=0

    х=0 х=6

    Ответ: х1=0

    х2=6