Начальная сумма составляет 4000 рублей и уменьшается ежедневно, начиная с первого же дня на 3% от текущей суммы. Какой сумма будет через 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:29
    0
    4000*0.97=3880

    3880*0.97=3763, 6

    3763, 6*0, 97=3650,692

    3650, 692*0, 97=3541, 17124

    3541,17124*0, 97=3434,9361028 рублей сумма через 5 дней.
  2. 28 ноября, 20:59
    0
    Ищем 1%: 4000/100 = 40 руб

    Ищем, сколько процентов уменьшится за 5 дней: 3%*5 = 15%

    15% от текущей суммы в рублях: 15*40=600

    Вычитаем из полной суммы 15%: 4000-600=3400 руб

    Ответ: 3400 руб